Ihre Suche nach F. Sigmund Lachenwitz in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von F. Sigmund Lachenwitz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von F. Sigmund Lachenwitz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
420
F. Sigmund Lachenwitz,
1820 – 1868
SCHEUENDE PFERDE BEI AUFSCHLAGEN DER KANONENKUGEL Öl auf Leinwand.
68 x 95 cm.
Rechts unten signiert "F. S. Lachenwitz".
Gerahmt.
(991142) (12)
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
F. Sigmund Lachenwitz,
1820 - 1868
SHYING HORSES AT THE IMPACT OF A CANNON BALL
68 x 95 cm.
Signed "F. S. Lachenwitz" lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von F. Sigmund Lachenwitz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von F. Sigmund Lachenwitz kaufen?
Sie wollen ein Werk von F. Sigmund Lachenwitz verkaufen?