Ihre Suche nach F. Schellhase in der Auktion
Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia
Donnerstag, 9. Dezember 2021
Sie interessieren sich für Werke von F. Schellhase?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von F. Schellhase in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
990
F. Schellhase
ITALIENISCHE WALDLANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
58,5 x 46 cm.
Rechts unten signiert „F. Schellhase“.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Blick durch eine Waldschneise in eine weite bergige Landschaft im warmen Licht der untergehenden Sonne. Im Vordergrund eine sitzende Frau in blauem Rock und ein Mann mit roter Kappe, der mit seiner Rechten auf einen Hund weist. Ein weiterer Mann hat sich an einem Baum niedergelassen. Romantische Darstellung mit hohem Horizont. (†) (12901311) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von F. Schellhase angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von F. Schellhase kaufen?
Sie wollen ein Werk von F. Schellhase verkaufen?