Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von F. Lieder?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von F. Lieder in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
572
F. Lieder,
Maler des 19. Jahrhunderts
KÄMPFENDE PFERDE Öl auf Leinwand.
45 x 58 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 600 - 700
Katalogpreis€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Ein Schimmel und ein braunes Pferd gegeneinander hochspringend im Kampf, vor Kulisse eines dunkleren Eichenwaldes mit Ausblick in eine Teichlandschaft im linken Hintergrund. (861905)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von F. Lieder angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von F. Lieder kaufen?
Sie wollen ein Werk von F. Lieder verkaufen?