Auktion März-Auktion Teil I.
884
Ewig-Licht-Ampel
In Kupfer getrieben, gebauchter Ampelkörper mit eingezogenem Unterteil und Hängering. Ketten an drei volutierten Akanthusblättern. Gefäßkörper durchbrochen gearbeitet mit querovalen Kartuschen zwischen Blattwerk. H.: ca. 47 cm. Süddeutsch, Ende 17./ Anfang 18. Jhdt. (5322440)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.