Ihre Suche nach Ewald Mataré in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 12. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Ewald Mataré?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ewald Mataré in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
478
Ewald Mataré,
1887 Aachen – 1965 Büderich
DREIECK-KUH I, 1942 Höhe: 6,3 cm.
Breite: 21 cm.
Tiefe: 6,5 cm.
Katalogpreis € 25.000 - 35.000
Katalogpreis€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Skulptur aus Bronze, mit brauner Patina.
Provenienz:
Privatsammlung, Süddeutschland.
Werkverzeichnis vgl. Schilling 214 a (dort Bronzeguss mit etwas anderer Bemaßung).
Die Authentizität der Bronze wurde von Sonja Mataré bestätigt. (9515930)
Ewald Mataré,
1887 Aachen - 1965 Büderich
Dreieck-Kuh I, 1942
Height: 6.3 cm.
Width: 21 cm.
Depth: 6.5 cm.
Bronze sculpture with brown patina.
Catalogue raisonné, compare Schilling 214a (the dimensions of the cast differ slightly).
Notes:
Sonja Mataré confirmed the bronze's authenticity.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ewald Mataré angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ewald Mataré kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ewald Mataré verkaufen?