Ihre Suche nach Evelyn zu Hohenlohe in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 23. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Evelyn zu Hohenlohe?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Evelyn zu Hohenlohe in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
905
Evelyn zu Hohenlohe,
1962 München
Die Künstlerin lebt und arbeitet in München.
FRAUENPRACHT Acryl auf Leinwand.
200 x 260 cm.
Rechts unten signiert „Evelyn zu Hohenlohe“ und links unten datiert „3.12.10“.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Dynamisches Linienwerk in kühlen Farbtönen wie Türkis, Lila, Blau, umrahmt von schwarzen und goldenen Konturen.
Ausstellungen:
München, Porsche Zentrum: Ausstellung „Glamourös“, 23.11.2010 - 15.01.2011.
München, Porsche Zentrum: Werkschau „Glamourös“, 16.01.2011 - 16.02.2011.
München, HypoVereinsbank: Ausstellung „Freiheit“, 14.11.2011 - 25.11.2011. (851436)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Evelyn zu Hohenlohe angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Evelyn zu Hohenlohe kaufen?
Sie wollen ein Werk von Evelyn zu Hohenlohe verkaufen?