Auktion März-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Evarist Adam Weber?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Evarist Adam Weber in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1345
Evarist Adam Weber,
1887 Aachen -1968,
Schüler der Düsseldorfer Akademie
FELDBLUMEN Blumenstilleben mit Feldblumen in einer blauen Vase vor türkisgrünem Hintergrund. Öl/Lwd. 47 x 37 cm. Doubliert. Rechts unten sign. Auf dem Keilrahmen Stempel der Austellung der Münchner Künstlervereinigung und Austellungsnummer “K 9803“ sowie Bleistift Bez.: “Weber - Feldblumen“ und Künstlerbezeichnung. (5303615)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Evarist Adam Weber angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Evarist Adam Weber kaufen?
Sie wollen ein Werk von Evarist Adam Weber verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.