Ihre Suche nach Eugenio Zampighi in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Eugenio Zampighi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eugenio Zampighi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1680
Eugenio Zampighi,
1859 Modena - 1944 Maranello
DIE MAHLZEIT Öl auf Leinwand.
39 x 46 cm.
Links oben signiert.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Ein alter, italienischer Bauer sitzt höchst erfreut vor seinem Maccaroniteller, aus dem er mit seiner Gabel bereits zwei Nudeln emporhebt. Der zahnlose Mund erwartungsvoll leicht geöffnet, der Blick erfreut auf die Nudeln gerichtet. In der linken Hand hält er ein Glas, in das die nur wenig jüngere Bäuerin aus einer ChiantiFlasche Wein einschenkt. Humorvolle Wiedergabe der ländlichen Szene vor grauer Rückwand. (891394)
Eugenio Zampighi,
1859 Modena - 1944 Maranello
The Dinner
39 x 46 cm.
Signed on the upper left.
An old, Italian farmer excitedly sitting in front of his plate of macaroni. A humorous representation of a bucolic scene in front of a gray wall.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eugenio Zampighi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eugenio Zampighi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugenio Zampighi verkaufen?