Your search for Eugène de Kermadec in the auction

Wednesday, 26 September 2018

Eugène de Kermadec, 1899 Paris – 1976 ebenda,

982
Eugène de Kermadec,
1899 Paris – 1976 ebenda,

Der Künstler gehörte zu den bedeutendsten Vertretern der französischen Abstrakten Malerei und des Kubismus im 20. Jahrhundert. SUPREMATISTISCHE KOMPOSITION IN GRÜN UND ROT Öl auf Leinwand.
27 x 41 cm.
Unten rechts auf braunem Untergrund signiert "E de Karmadec".
Ungerahmt.

Catalogue price € 1.200 - 1.500 Catalogue price€ 1.200 - 1.500  $ 1,440 - 1,800
£ 1,080 - 1,350
元 9,252 - 11,565
₽ 108,348 - 135,435

Vor grün-gelbem Hintergrund die Konstruktion aus farbig ausgemalten Rechtecken in raschem Pinselduktus. (1160467) (18)