Ihre Suche nach Eugène Marioton in der Auktion

Sammlung eines französischen Adligen
Freitag, 1. April 2022

Eugène Marioton, 1854 – 1933

Sie interessieren sich für Werke von Eugène Marioton?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eugène Marioton in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Eugène Marioton, 1854 – 1933
Detailabbildung: Eugène Marioton, 1854 – 1933
Eugène Marioton, 1854 – 1933

882
Eugène Marioton,
1854 – 1933

ESMERALDA Höhe: 89 cm.
Signiert „Eug. Marioton“. Der Sockel frontseitig betitelt „Esmeralda“.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,160 - 6,240
元 27,960 - 41,940
₽ 217,200 - 325,800

Auf dem Sockel stehende vollplastische Bronzefigur, grünbraun patiniert. Esmeralda tanzend mit einem emporgerichteten Tambourin, zu ihren Füßen ein Ziegenböcklein im Steigen begriffen.

Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (13004066) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eugène Marioton angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Eugène Marioton kaufen?

Sie wollen ein Werk von Eugène Marioton verkaufen?