Ihre Suche nach Eugène Henri Cauchois in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Eugène Henri Cauchois?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eugène Henri Cauchois in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
459
Eugène Henri Cauchois 1850 Rouen - 1911 Paris
BLUMENSTILLEBEN Margariten, Mohnblumen und Kornblumen zu einem Strauß gebunden, auf einen Stein abgelegt. Links unten sign. Öl/Lwd. 46 x 55 cm. Anmerkung: Der Maler war Schüler von Duboc und Cabanel, stellte seit 1874 im Salon aus. Werke seiner Hand befinden sich in den Museen von Rouen, Perpignan und Rio de Janeiro. (380223)
Katalogpreis € 7.500 - 9.000
Katalogpreis€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eugène Henri Cauchois angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eugène Henri Cauchois kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugène Henri Cauchois verkaufen?