Ihre Suche nach Eugène Galien-Laloue in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 7. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Eugène Galien-Laloue?
1737
Eugene Galien-Laloue,
1854 Paris – 1941 Chérence
PARISER STRASSENSZENE Gouache auf Karton.
40 x 48,3 cm.
Links unten signiert.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Querformatige Szene eines Pariser Platzes im Herbst mit meist dunkel gekleideter, vielfiguriger Personenstaffage nebst zeitgenössischen Fahrzeugen. Stockfleckig, lichtrandig. (862031)
Sie wollen ein Werk von Eugène Galien-Laloue kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugène Galien-Laloue verkaufen?