Ihre Suche nach Eugène Chaperon in der Auktion
Eine private Gemäldesammlung
Mittwoch, 16. Juni 2010
Sie interessieren sich für Werke von Eugène Chaperon?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eugène Chaperon in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
430
Eugène Chaperon,
1857
Französischer Militärmaler
SOLDATEN UND OFFIZIERE IM GESPRÄCH MIT EINER MARKETENDERIN
Katalogpreis € 20.000 - 24.000
Katalogpreis€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
Öl auf Leinwand.
84 x 125 cm.
Links unten signiert und datiert „1912“.
Im Hintergrund ein von Pferden gezogener Planwagen, auf dem Wein ausgeschenkt wird. Rechts hinten Dorf mit Kirchturm. (780105)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eugène Chaperon angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eugène Chaperon kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugène Chaperon verkaufen?