Ihre Suche nach Eugen Stibbe in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von Eugen Stibbe?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eugen Stibbe in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
303
Eugen Stibbe,
1868 Köln - 1921,
Schüler der Akademie Julian in Paris, 1894-1904
LANDSCHAFT MIT STROHGEDECKTEN HÜTTEN
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Öl auf Leinwand.
85 x 100 cm.
Links unten signiert.
Großformatige, stimmungsvolle Landschaft mit Blick auf einen Kieshang, dahinter in der Talmulde strohgedeckte Hütten am Flusslauf, dahinter Waldrand unter aufgelockertem Wolkenhimmel. (690131)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eugen Stibbe angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eugen Stibbe kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugen Stibbe verkaufen?