Ihre Suche nach Eugen Gustav Dücker in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 5. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Eugen Gustav Dücker?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eugen Gustav Dücker in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1421
Eugen Gustav Dücker,
1841 Ahrensburg - 1916 Düsseldorf
HOLZSTEG AN DER KÜSTE MIT FISCHER,
PFERDEGESPANN UND RAUCHENDEN SCHIFFEN AUF DER MEERESFLÄCHE
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Aquarell auf Karton.
Sichtmaß: 25,5 x 36 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1904“.
Im Passepartout verglast und gerahmt. (700456)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eugen Gustav Dücker angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eugen Gustav Dücker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugen Gustav Dücker verkaufen?