Friday, 21 June 2002

Auction June Auction Part I.

 Eugen Adam 1817 - 1880 München

335

PFERDEHIRTEN IN SÜDLICHER LANDSCHAFT Auf der Anhöhe einer weiten baumlosen Landschaft mit Blick auf eines Meeresbucht. Im Vordergrund ein Knabe auf einem Pferd, begleitet von einem Mann mit weitem Hut und Hirtenhund. Im Hintergrund heraufziehende Pferde mit Fohlen und einem berittenem Hirten. Rechts unten signiert und datiert 1845. Öl/Lwd. 53 x 73 cm. (362621)

Catalogue price € 11.000 - 13.000 Catalogue price€ 11.000 - 13.000  $ 11,990 - 14,170
£ 9,680 - 11,440
元 86,130 - 101,790
₽ 775,390 - 916,369