Ihre Suche nach Eugen Adam in der Auktion

Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002

Detailabbildung:  Eugen Adam 1817 - 1880 München

Sie interessieren sich für Werke von Eugen Adam?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eugen Adam in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

 Eugen Adam 1817 - 1880 München

335

PFERDEHIRTEN IN SÜDLICHER LANDSCHAFT Auf der Anhöhe einer weiten baumlosen Landschaft mit Blick auf eines Meeresbucht. Im Vordergrund ein Knabe auf einem Pferd, begleitet von einem Mann mit weitem Hut und Hirtenhund. Im Hintergrund heraufziehende Pferde mit Fohlen und einem berittenem Hirten. Rechts unten signiert und datiert 1845. Öl/Lwd. 53 x 73 cm. (362621)

Katalogpreis € 11.000 - 13.000 Katalogpreis€ 11.000 - 13.000  $ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 84,810 - 100,230
₽ 1,090,870 - 1,289,210

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eugen Adam angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Eugen Adam kaufen?

Sie wollen ein Werk von Eugen Adam verkaufen?

Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.