Ihre Suche nach Étienne Beöthy in der Auktion
Moderne: Die Sammlung Carl Laszlo
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Étienne Beöthy?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Étienne Beöthy in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1234
Étienne Beöthy,
1897 Heves - 1961 Paris
OHNE TITEL, 1960 Bronze, rötlich-golden patiniert.
Höhe: 13 cm.
Seitlich monogrammiert sowie nummeriert. Bodenseitig signiert sowie Gießereistempel „Guss Barth Berlin“.
Edition III/VIII.
Abgebildet in: Ausstellungskatalog, Kunsthalle Hauptstädtische Gemäldegalerie, Budapest, Die Carl-Laszlo-Sammlung. Teil einer Kunstsammlung aus Basel, Budapest, 10. September - 6. Oktober 1996, S. 115, Nr. 621. (10400189) (12)
Katalogpreis € 1.000 -
Katalogpreis€ 1.000 -
$ 1,080
£ 900
元 7,820
₽ 99,490
Étienne Beöthy,
1897 Heves - 1961 Paris
UNTITLED, 1960
Bronze, reddish-gold patination.
Height: 13 cm.
Monogrammed and numbered along the side.
Signature and foundry mark for “Guss Barth Berlin” on base.
Limited edition no. III/VIII.
Illustrated in exhibition catalogue Kunsthalle Hauptstädtische Gemäldegalerie, Budapest, Die Carl-Laszlo-Sammlung. Teil einer Kunstsammlung aus Basel, Budapest, 10 September - 6 October 1996, p. 115, no. 621.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Étienne Beöthy angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Étienne Beöthy kaufen?
Sie wollen ein Werk von Étienne Beöthy verkaufen?