Ihre Suche nach Esaias van de Velde d. Ä. in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 5. Dezember 2003
Sie interessieren sich für Werke von Esaias van de Velde d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Esaias van de Velde d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
846
Esaias van de Velde, 1590/91 Amsterdam - 1630 Grafenhage
DORFANSICHT Mit Blick auf eine Kirche mit spitzem Turm, jenseits einer Brücke, auf der zwei Mönche stehen, im Vordergrund Reiter und Fußvolk mit Hund.
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Öl/Eichenholz, 36,5 x 48,9 cm. Rechts unten sign. und dat. 161(8?).
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Esaias van de Velde d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Esaias van de Velde d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Esaias van de Velde d. Ä. verkaufen?