Your search for Erwin in the auction

Thursday, 25 September 2014

19th - 20th Century Paintings

 Erwin Pendl, 1875 – 1945
Detail images:   Erwin Pendl, 1875 – 1945

Lot 406 / Erwin Pendl, 1875 – 1945

406
Erwin Pendl,
1875 – 1945

AM FRANZENZPLATZ WÄHREND DER BURGMUSIK Gouache.
Sichtmaß: 25 x 40 cm.
Links unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,520 - 6,779
£ 3,400 - 5,100
元 30,320 - 45,480
₽ 290,160 - 435,240

Das Bild eingerahmt in einer Bordüre. Die Gouache in einem Jugendstil-Rahmen mit innen und außen umlaufend floral reich verzierten Metalleinlagen, hier einige Ausbrüche. (9818180) (14)