Ihre Suche nach Erwin Pendl in der Auktion
Hampel Living & Schlossauktion
Freitag, 26. September 2014
Sie interessieren sich für Werke von Erwin Pendl?
1788
Erwin Pendl,
1875 – 1945
KARMELITERKIRCHE IM 2. BEZIRK IN WIEN Aquarell.
Sichtmaß: 23 x 31 cm.
Links unten signiert und datiert „1904“.
Rechts unten ortsbezeichnet „Karmeliter Tarborstraße im II Bez.“
Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Im Vordergund Geschäfte sowie städtisches Treiben. (9818176) (14)
Sie wollen ein Werk von Erwin Pendl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Erwin Pendl verkaufen?