Ihre Suche nach Erwin Pendl in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 25. September 2014
Sie interessieren sich für Werke von Erwin Pendl?
403
Erwin Pendl,
1875 – 1945
DARSTELLUNG DES JUDENPLATZES NR. 11 Aquarell.
Sichtmaß: 31 x 21 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Im Jahr 1918 das Ministerium für Inneres in Wien, ehemals die Böhmische Hofkanzlei. (9818178) (14)
Sie wollen ein Werk von Erwin Pendl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Erwin Pendl verkaufen?