Ihre Suche nach Erwin Pendl in der Auktion
Donnerstag, 2. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Erwin Pendl?
968
Erwin Pendl,
1875 - 1945
AM FRANZENSPLATZ WÄHREND DER BURGMUSIK Gouache.
Sichtmaß: 25 x 40 cm.
Links unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Das Bild eingerahmt in einer Bordüre. Die Gouache in einem Jugendstil-Rahmen mit innen und außen umlaufend floral reich verzierten Metalleinlagen, hier einige Ausbrüche. (9818180) (14)
Erwin Pendl,
1875 - 1945
ON THE FRANZENZPLATZ SQUARE DURING THE CASTLE MUSIC FESTIVAL
Gouache.
Visible size: 25 x 40 cm.
Signed lower left.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Art nouveau frame with metal inlays. Inlays with some blemishes.
Sie wollen ein Werk von Erwin Pendl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Erwin Pendl verkaufen?