Your search for Erwin in the auction

Friday, 20 September 2002

September Auction Part II.

Detailabbildung:  Erwin Günther 1864 Hamburg. Maler der Düsseldorfer Malschule

Lot 1857 / Erwin Günther 1864 Hamburg. Maler der Düsseldorfer Malschule

1857
Erwin Günther 1864 Hamburg. Maler der Düsseldorfer Malschule

FISCHER BEIM EINZIEHEN DER NETZE AM UFER Einige städtische Herren sehen den Arbeitern im Mantel mit Melone bekleidet zu. Im Hintergrund Fischkutter auf See. Die Szene überfangen mit bauschigen Wolken im Abendlicht. Rechts unten sign. und Ortsbezeichnung Düsseldorf. Öl/Lwd. 54.5 x 85 cm. (381802)

Catalogue price € 4.000 - 4.800