Ihre Suche nach Ernst Wilckinghoff in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Ernst Wilckinghoff?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ernst Wilckinghoff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
747
Ernst Wilckinghoff 1885 Nordkirchen/ Westfalen
Schüler der Düsseldorfer und MünchnerAkademie JUNGE FRAU MIT TRACHTENHUT UND BUNTEM SCHAL Ausdrucksvoll gemaltes Portrait. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Öl/Lwd. Leicht besch., ohne Rahmen. 50 x 40 cm. (3615812)
Katalogpreis € 180 - 230
Katalogpreis€ 180 - 230
$ 194 - 248
£ 162 - 207
元 1,407 - 1,798
₽ 17,908 - 22,882
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ernst Wilckinghoff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ernst Wilckinghoff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ernst Wilckinghoff verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.