Ihre Suche nach Ernst Schweinfurth in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
Sie interessieren sich für Werke von Ernst Schweinfurth?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ernst Schweinfurth in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
440
Ernst Schweinfurth, 1818 Karlsruhe - 1877 Rom
HEUERNTE IN DEN ALBANER BERGEN BEI ROM Auf einer Anhöhe mehrere Bäuerinnen, Sennerinnen und Senner bei der Heuernte, einige Mädchen um mehrere Garben gruppiert, in der rechten Ecke junge Mutter mit Kindern, zwischen Garbenbüscheln ein kleines, neugeborenes Kind, im Mittelgrund der Patrone auf einem Schimmel mit begleitendem Reiter Anweisungen gebend. Im Hintergrund ein von Ochsen gezogener Heuwagen. Links hinten auf einer Anhöhe eine Burgruine. Öl/Lwd. Rechts unten sign. und ortsbezeichnet Roma. 81 x 119,5 cm. (470565)
Katalogpreis € 26.000 - 31.000
Katalogpreis€ 26.000 - 31.000
$ 28,080 - 33,480
£ 23,400 - 27,900
元 203,320 - 242,420
₽ 2,586,740 - 3,084,190
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ernst Schweinfurth angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ernst Schweinfurth kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ernst Schweinfurth verkaufen?
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst