Ihre Suche nach Ernst Müller in der Auktion

September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004

Ernst Müller

1574
Ernst Müller

Maler der Münchener Schule DER FIEDELE MUSIKANT Mann in einer Bauernstube auf einem Hocker mit Gitarre, dabei singend und auf einen Vogelkäfig blickend. Am Tisch Weinkrug und Glas. Öl/ Lwd. 45 x 32 cm. Links unten sign und ortsbez. München. (552535)

Katalogpreis € 850 - 1.000 Katalogpreis€ 850 - 1.000  $ 935 - 1,100
£ 765 - 900
元 6,094 - 7,170
₽ 70,805 - 83,300

Weitere Werke dieses Künstlers