Ihre Suche nach Ernst Meister in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 7. Dezember 2023
Sie interessieren sich für Werke von Ernst Meister?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ernst Meister in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
896
Ernst Meister,
1832 Koblenz – 1904
PORTRAIT EINES PFERDESÖl auf Holz.
41 x 31,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1880“.
In vergoldetem Profilrahmen.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Vor reizvollem hügeligem grünen Hintergrund, mit niedrigem nachmittäglichen Horizont das nach rechts gerichtete Haupt eines gezäumten Pferdes.
Provenienz:
Aus deutschem Adelsbesitz. (1380363) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ernst Meister angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ernst Meister kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ernst Meister verkaufen?