Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Detailabbildung:  Ernst Lorenz-Murowana, 1872 Murowana-Goslin - 1950

Sie interessieren sich für Werke von Ernst Lorenz-Murowana?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ernst Lorenz-Murowana in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

991
Ernst Lorenz-Murowana,
1872 Murowana-Goslin - 1950

SEE BEI MONDSCHEIN Öl auf Leinwand.
36 x 48 cm.
Links unten signiert "Lorenz-Murowana".
Gerahmt.

Katalogpreis € 1.500 - 1.800 Katalogpreis€ 1.500 - 1.800  $ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,565 - 13,878
₽ 148,755 - 178,506

Landschaft mit tief liegendem Horizont. In der Mitte breitet sich ein See aus. Am linken Ufer ein Haus, von innen erleuchtet, zwischen Bäumen, rechts ein Fischer in seinem Boot am Ufer. Durch die Wolken bricht das Licht des Vollmondes. (930258)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ernst Lorenz-Murowana angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Ernst Lorenz-Murowana kaufen?

Sie wollen ein Werk von Ernst Lorenz-Murowana verkaufen?