Auktion Living: Moderne Kunst | Young Collectors

Ernst Fuchs, 1930 Wien – 2015 ebenda

Sie interessieren sich für Werke von Ernst Fuchs?

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

996
Ernst Fuchs,
1930 Wien – 2015 ebenda

Drei gerahmte Radierungen / Druckgrafik-MultipleDAPHNE, 1976, Auflage 114/3000
SOLDAT UND MÄDCHEN, 1976, Auflage 2496/3000
AURORA-VIGNETTE, Ed. III/XX, Auflage 119/3000
Radierung.
Sichtmaß: je 29,5 x 24,5 cm.
Sämtlich in Blei signiert und mit Auflagebezeichnung.
Einheitlich gerahmt und verglast.

Katalogpreis € 100 - 200 Katalogpreis€ 100 - 200  $ 108 - 216
£ 90 - 180
元 771 - 1,542
₽ 9,917 - 19,834

Der Künstler gilt als ein Mitbegründer der Wiener Schule des Phantastischen Realismus. (1331081) (11)

Werke dieses Künstlers in unseren
Dezember - Auktionen 2023, Donnerstag, 7. und Freitag, 8. Dezember 2023

936 / Ernst Fuchs,
1930 Wien – 2015 ebenda

Sie wollen ein Werk von Ernst Fuchs kaufen?

Sie wollen ein Werk von Ernst Fuchs verkaufen?