Ihre Suche nach Ernst Bröcker in der Auktion
Max Grundig
Donnerstag, 27. März 2014
Sie interessieren sich für Werke von Ernst Bröcker?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ernst Bröcker in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
166
Ernst Bröcker,
1893 München – 1963 München
ANSICHT VON NÜRNBERG Öl auf Leinwand.
78 x 98 cm.
Rechts unten signiert und ortbezeichnet "München".
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Blick über die Dächer der Altstadt auf die erhöht stehende Burg. In lockerer Pinsel- und Spachteltechnik. (9601754)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ernst Bröcker angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ernst Bröcker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ernst Bröcker verkaufen?