Auktion Moderne Kunst für den jungen Sammler
Sie interessieren sich für Werke von Erich Heckel?
319
Erich Heckel,
1883 Döbeln – 1970 Radolfzell
BADENDE KINDER, 1954 Lithografie in Schwarz auf chamoisfarbenem Velinpapier.
Darstellungsgröße: ca. 37,5 x 26 cm.
Blattmaß: 54 x 37,5 cm.
Links am Unterrand von Künstlerhand in Blei bezeichnet,
rechts signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt. (10909844) (11)
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Sie wollen ein Werk von Erich Heckel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Erich Heckel verkaufen?