Ihre Suche nach Erich Fraass in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 7. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Erich Fraass?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Erich Fraass in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1800
Erich Fraass,
1893 – 1974
AUSFAHRENDER DAMPFKUTTER IN EINER HAFENBUCHT Öl auf Leinwand.
86,5 x 100,5 cm.
Rechts unten signiert.
Ohne Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In kräftiger Farbgebung und breitem Pinselstrich. Am Ufer im Hintergrund Gebäude sowie eine Kuppelkirche mit Spitzturm, auf dem Deck des Schiffes rote Fahne sowie ein braun gekleideter Mann. (881258)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Erich Fraass angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Erich Fraass kaufen?
Sie wollen ein Werk von Erich Fraass verkaufen?