Ihre Suche nach Erich Erler in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 27. Juni 2003
Sie interessieren sich für Werke von Erich Erler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Erich Erler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
269
Erich Erler-Samaden 1870 Frankenstein - 1946 Icking/München
MARKTBAUER IN LEMBERG Impressionistische Wiedergabe einer Marktszene mit einem stehenden Bauern, der einen Korb hält. Im Hintergrund eine Bäuerin am Obststand unter einem Schirm. Das Gemälde dürfte im Zusammenhang mit seiner Osteuropareise entstanden sein. Öl/Lwd auf Holzplatte aufgezogen. 30 x 24 cm. Links unten signiert und Titelbezeichnet. (462324)
Katalogpreis € 750 - 980
Katalogpreis€ 750 - 980
$ 810 - 1,058
£ 675 - 882
元 5,865 - 7,663
₽ 74,617 - 97,500
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Erich Erler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Erich Erler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Erich Erler verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.