Ihre Suche nach Eric Fischl in der Auktion
Auktion Moderne Kunst
Samstag, 22. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Eric Fischl?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eric Fischl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
67
Eric Fishl 1948 New York City
UNTITLED (Vodoo), 1986 Rechts unten signiert und 68 datiert. Monotypie. 38 x 56 cm. Provenienz: Courtesy G. H. Dalsheimer Gallery, Baltimore. Literatur: Abrams, Harry: Senses And Sequences, Recent monotypes by Eric Fishl. New York, 1990. S. 95, Abb.: 67, Text S. 116 II. Nr. 67. (360678)
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eric Fischl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eric Fischl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eric Fischl verkaufen?
Kataloge Auktion Moderne Kunst 2002 Auktion Moderne Kunst