Auktion Juni-Auktion Teil II.

Detailabbildung: Ercole Trachel 1828 Nizza - 1872

Ercole Trachel 1828 Nizza - 1872

1471

Schüler von Barbieri an der Albertina in Turin, bereiste mit seiner Schülerin Charlotte von Rothschild Italien, Deutschland, Spanien und Frankreich. Mehrere Arbeiten seiner Hand im Museum in Nizza.

Katalogpreis € 1.800 - 2.200 Katalogpreis€ 1.800 - 2.200  $ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 13,878 - 16,962
₽ 178,506 - 218,174

GENRESZENE IN ITALIENISCHEM STÄDTCHEN

Blick in eine Altstadtgasse. An einer Hausmauer sitzende junge Frau beim Spitzen klöppeln, davor Mutter mit zwei Kindern. Rechts unten sign.

28,4 x 19,3 cm. Aquarell/Gouache/Papier.(5802814)

Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.