Auktion Juni-Auktion Teil II.
1471
Ercole Trachel 1828 Nizza - 1872
Schüler von Barbieri an der Albertina in Turin, bereiste mit seiner Schülerin Charlotte von Rothschild Italien, Deutschland, Spanien und Frankreich. Mehrere Arbeiten seiner Hand im Museum in Nizza.
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
GENRESZENE IN ITALIENISCHEM STÄDTCHEN
Blick in eine Altstadtgasse. An einer Hausmauer sitzende junge Frau beim Spitzen klöppeln, davor Mutter mit zwei Kindern. Rechts unten sign.
28,4 x 19,3 cm. Aquarell/Gouache/Papier.(5802814)
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.