Auktion Hampel Living
1515
Ensemble im Rokokostil
19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.200 - 1.600
Katalogpreis€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Holz, geschnitzt, gefasst und partiell vergoldet. Das Ensemble bestehend aus einer Wandkonsole, zwei Stühlen, einem Tischchen und einem großen Spiegel. Die Rahmen jeweils in Formen des Rokoko beschnitzt mit Blattranken, Rocaillen, Blütenranken und Akanthusblattdekor. Leichte Gebrauchssp. (980102) (12)
Rococo-style room suite
19th century.
Carved, polychrome and parcel-gilt wood. Minor signs of wear.