Auction Hampel Living

Englisches Dokumentenkästchen
Detailabbildung: Englisches Dokumentenkästchen

663
Englisches Dokumentenkästchen

Höhe: 51 cm.
Breite: 36,5 cm.
Tiefe: 28 cm.
England, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 480 - 720
£ 360 - 540
元 3,084 - 4,626
₽ 36,116 - 54,174

Aufbau in Weichholz und Edelhölzern, furniert in ausgesuchten Edelhölzern. Das kleine Möbel in der Front zweitürig, dahinter vier Schubfächer mit Messingzughenkeln und Messingbänderung. Schlüssel vorhanden. Rest., leichte Alterssp., minimal besch. (1090532) (12)