Auktion Hampel Living

Englisches Dokumentenkästchen
Detailabbildung: Englisches Dokumentenkästchen

663
Englisches Dokumentenkästchen

Höhe: 51 cm.
Breite: 36,5 cm.
Tiefe: 28 cm.
England, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 400 - 600 Katalogpreis€ 400 - 600  $ 440 - 660
£ 360 - 540
元 2,868 - 4,302
₽ 33,320 - 49,980

Aufbau in Weichholz und Edelhölzern, furniert in ausgesuchten Edelhölzern. Das kleine Möbel in der Front zweitürig, dahinter vier Schubfächer mit Messingzughenkeln und Messingbänderung. Schlüssel vorhanden. Rest., leichte Alterssp., minimal besch. (1090532) (12)