Thursday, 7 December 2017

Auction Sculpture and works of art

Enghalskrug
Detailabbildung: Enghalskrug

146
Enghalskrug

Höhe: 25 cm.
Erfurt, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 327 - 545
£ 264 - 440
元 2,349 - 3,915
₽ 21,147 - 35,245

Sandfarbener Scherben, ringsum mangan geschwämmelt. Auf der Vorderseite Kartusche, diese bekrönt. Zinnmontur. Rest. und besch. (11317312) (10)