Ihre Suche nach Engelbert Schnitzer in der Auktion
Max Grundig
Donnerstag, 27. März 2014
Sie interessieren sich für Werke von Engelbert Schnitzer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Engelbert Schnitzer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
160
Engelbert Schnitzer,
Maler des 20. Jahrhunderts
AM SEEUFER Öl auf Leinwand.
69 x 97 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Unter Bäumen am flachen Flussufer rechts anlegende Fischersegelboote. Nachimpressionistische Malweise. (96017136)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Engelbert Schnitzer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Engelbert Schnitzer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Engelbert Schnitzer verkaufen?