Auktion Hampel Living
1198
Empire-Port Torchère
Höhe: 110 cm.
Frankreich.
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Auf dreieckiger Plinthe mit abgeschrägten Ecken. Drei Beine in Form von Hermen auf je einem Bocksbein. Oberkörper der Hermen mit Draperie, Kopf eines bärtigen Fauns mit Hörnern und spitzen Ohren. Die Deckplatte spiegelt die Form der Plinthe. Rest. und besch. (8918121)