Auktion Hampel Living
1714
Empire Lampenleuchter
Höhe inklusive Tülle: 33,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Bronze, vergoldet. Auf dreieckiger Plinthe drei Löwenfüße mit Palmettenbesatz, darüber der Schaft über Akanthusblattbasis mit Akanthusblattkapitell. Elektrifiziert. Vergoldung berieben, Tülle erg. und leichte Alterssp. (10305422)