Auktion Auflösung eines französischen Châteaus
1063
Empire-Konsole
Höhe: 93 cm.
Breite: 98 cm.
Tiefe: 44 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Über rechteckigem Grund mit abgeschrägten Ecken zwei vergoldete Sphingenfiguren stehend, die gerade Zarge mit Empire-Ornamenten tragend. Hinterfangen durch schlichte Pilaster, eine Spiegelfläche flankierend. Leicht überkragende, den Zügen des Möbels folgende, grün-weiß geäderte Marmordeckplatte. Rest., erg. (13800138) (13)