Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Empire-Kommode
Detailabbildung: Empire-Kommode
Empire-Kommode

Lot 2746 / Empire-Kommode

Detail images: Empire-Kommode

2746
Empire-Kommode

Höhe: 84 cm.
Breite: 111,5 cm.
Tiefe: 56,5 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.200 - 1.800 Catalogue price€ 1.200 - 1.800  $ 1,355 - 2,033
£ 1,020 - 1,530
元 9,096 - 13,644
₽ 87,048 - 130,572

Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni, vergoldete Bronzebeschläge. In der Front dreitürig und mit Löwentatzenbeinen. Die Abdeckplatte in schwarz und grau gesprenkeltem Marmor. Kein Schlüssel vorhanden. Rest., leichte Alterssp. (113002119) (12)