Auktion Gerd Käfer

Detailabbildung: Empire-Kaminuhr

Empire-Kaminuhr

342
Empire-Kaminuhr

Höhe: ca. 45 cm.
Breite: 36 cm.
Tiefe: 12 cm.
Um 1800.

Katalogpreis € 400 - 500 Katalogpreis€ 400 - 500  $ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,084 - 3,855
₽ 39,668 - 49,585

WERK

FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger, gebläuter Stahl im Breguet-Stil.

GEHÄUSE
Bronze, vergoldet.

ZIFFERBLATT
Emailzifferring mit römischen Ziffern.

ZUSTAND
Vergoldung mit Alterssp., leicht berieben. Starke Gebrauchssp., rest., besch. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. Ein Pendel und zwei Schüssel vorhanden. (108025112) (14)