Friday, 28 June 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Empire-Dose
Detailabbildung: Empire-Dose
Detailabbildung: Empire-Dose

1264
Empire-Dose

Durchmesser: 7,8 cm.
Frankreich oder Italien, um 1780.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 341 - 570
£ 267 - 445
元 2,343 - 3,905
₽ 21,483 - 35,805

Dose in teilweise hinterlegtem Schildpatt mit Papierlackreliefarbeit und umliegenden ziselierten, vergoldeten Messingreifen. Zentrale Elfenbeinschnitzarbeit auf dem Stülpdeckel Amor und Venus darstellend. Besch. (11904660) (13)

Export restrictions outside the EU.