Auktion Möbel & Einrichtung, Uhren, Bibliothek
110
Empire-Anrichte
Höhe: 96 cm.
Breite: 131 cm.
Tiefe: 64 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Mahagoni auf Eiche mit ziselierten Bronzebeschlägen. Zwei Rundsäulen mit korinthischen Kapitellen und Würfelauflagen mit Lorbeerblattkränzen flankieren den zweitürigen Korpus mit darüberliegendem hervorkragendem Schub mit Empire-Beschlägen. Überkragende, den Zügen des Möbels folgende, grau-weiß geäderte Marmordeckplatte. Rest. Ein Schlüssel vorhanden. (1280171) (2) (13)
Empire sideboard
Height: 96 cm.
Width: 131 cm.
Depth: 64 cm.
France, 19th century.