Ihre Suche nach Emilio Vedova in der Auktion
Asiatika, Volkskunst und Varia
Freitag, 7. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Emilio Vedova?
1994
Emilio Vedova,
1919 Venedig – 2006
Italienischer Vertreter des abstrakten Expressionismus, Hauptvertreter der italienischen Informel-Malerei der 50er und frühen 60er Jahre des 20. Jahrhunderts. Der Künstler erhielt 1960 den Großen Preis der Biennale von Venedig und war mehrfach Teilnehmer der documenta in Kassel.
Katalogpreis € 100 - 150
Katalogpreis€ 100 - 150
$ 108 - 162
£ 90 - 135
元 782 - 1,173
₽ 9,949 - 14,923
ABSTRAKTE KOMPOSITION IN SCHWARZ Lithografie auf braunem Karton.
Sichtmaß: 31 x 45 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1959". Links unten handschriftlich bezeichnet mit Angabe der Auflagenhöhe "6/10".
Im Passepartout, verglast und gerahmt. (88033253)
Sie wollen ein Werk von Emilio Vedova kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emilio Vedova verkaufen?