Ihre Suche nach Emile Renouf in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Emile Renouf?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Emile Renouf in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
553
Emile Renouf,
1845 - 1894
PICKNICK IM PARK
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Öl auf Leinwand.
33 x 42 cm.
Verso auf der Leinwand handschriftlich vom Künstler bezeichnet und datiert „1867“.
Gerahmt.
Sommerlicher Waldpark mit dicht belaubten Bäumen und einer Waldschneise, unter Bäumen Tische mit Personen beim Picknick sowie mehrere flanierende Personen im Hintergrund. Stimmungsvolle Lichtwiedergabe in postimpressionistischer Malweise. (721795)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Emile Renouf angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Emile Renouf kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emile Renouf verkaufen?